Регистрация
Регистрация ✍️ удалит рекламу. А нажав "Ctrl + D", вы сможете добавить наш сайт в закладки⭐.



Пожалуйста, если не сложно, поделись этой новостью с друзьями. Отправь им этот сериальчик, пусть они тоже посмотрят.

№ серии Смотреть
1 серия Смотреть
2 серия Смотреть
3 серия Смотреть
4 серия Смотреть
10
Голосов: 9
9 0

Смотреть онлайн Афганистан документальный фильм 2019 на Первом Все серии бесплатно в хорошем качестве


Афганистан
смотреть онлайн
10
Голосов: 9
все серии
4
21 фев 2019, 11:09
Режиссер Игорь Липин представляет документальный фильм "Афганистан". В проекте будет сделана попытка осмысления причин и последствий войны 1979-1989 годов, которую начал вести Советский Союз в Афганистане. Отношение к этому историческому событию до сих пор остается противоречивым. Это была первая война в истории СССР, что проходила за пределами стран Варшавского договора. Это было ответственное решение, принятое на самом высоком уровне. Именно 12 декабря 79 г. Леонид Брежнев, Андрей Громыко, Юрий Андропов и Дмитрий Устинов подписали приказ о вводе войск и тем самым открыли новую страницу в истории.
В страну "А" были посланы советские воины из разных республик. Люди не понимали, почему нужно отдавать свои жизни в чужой стране. Но был отдан приказ, а солдаты должны подчиняться Уставу. Война продлилась целых 10 лет, но особых побед СССР не достиг. Мы получили тысячи железных гробов с кодовым названием "груз 200". Жертвами стали молоденькие солдатики, не имевшие боевого опыта, но честно выполнявшие присягу Родине. В фильме можно узнать, как сейчас оцениваются последствия для страны от этой длинной и самой "забытой" войны.
Пожалуйста, поделитесь с друзьями ссылкой на сайт, добавляйте нас в закладки ⭐! Так будет проще нас найти, ведь сегодня мы в поиске есть, а завтра можем и не быть 🤯! Вашим друзьям тоже будет интересно смотреть Афганистан онлайн бесплатно в хорошем качестве!

Комментарии
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Alex
Alex
9 апреля 2019 10:06
Фильм не понравился совсем .
Во-первых : очень много раз повторяют одно и тоже , как и кадры хроники периодически повторяются. Мне казалось, что с той войны много хроники должно сохраниться. Снятые кадры реконструкции в какой-то созданной в студии арке, в которой происходит вообще все , от свержения правителей, до наступления моджахедов. В целом выглядит такая "натура" убогой и надоедающей. Как и массовка узнаваемые одни и те же люди в разных ролях, даже не переодетые.

Во вторых - фильм мне напоминает какое-то военное учебное пособие - солдатский междусобойчик с бесконечным перечислением воинских формирований, загадочным наименований каких то "специальных" подразделений, которые простому человеку вообще не о чем не говорят. Видно, что тексты писали военные и для них это было немыслимо важно. Особенно умиляют штампы в повествовании , типа : ... при поддержке воинских соединений ... живой силы и мотострелковых формирований... используя автоматическое стрелковое оружие... и так далее .. слушается очень плохо и нудно, избито, казенно.

В третьих - фильм какой то осторожный. Впечатление, что ориентир был на то , что его могут смотреть и "наверху" не одобрить. Поэтому надо материал преподнести нейтрально, никого не затрагивая. Ни четких формулировок, ни законченных мыслей. Руководство СССР прямо , хоть в рай посылай .. оно в первой серии "ни за что не хотело" посылать войска в Афганистан (ну 5 раз одними и теми же словами повторил диктор).. А по сути - доброго слова они не заслуживают.

В четвертых - война всегда разная. а нам преподносится слишком уж гладенько так... так же не было..

События в целом интересные, хронология раскрыта очень подробно, но ценность фильма растерялась из за недостатков, которые я привел.
Flex
Flex
13 марта 2019 00:10
Мне было интересно посмотреть документальный фильм "Афганистан" от Первого канала. Долгое время про эту войну мы практически ничего не знали. Сейчас, конечно, в интернете можно найти материалы, но все равно лишний раз посмотреть было занимательно. В фильме показано много архивных кадров, которые сложно найти в сети. Много новой для меня информации о подготовке ко вводу войск.
БДН
БДН
14 февраля 2019 23:17
Советские войска пришли в Афганистан, по просьбе афганского правительства, выполнили свою задачу, на тот момент и вышли, когда это стало не актуально и не нужно нашей стране. Потери есть во всех конфликтах, где стреляют, тут нечему удивляться. Ничего и никому наша страна не проиграла в Афганистане, ни в политическом и тем более в военном смыслах! Все что про это говорят, просто обычный прозападный бред. В развале СССР Афганистан никакого участия не имел. СССР развалили не законно предатели Родины. Это всем известный факт, на сегодняшний день.Вот как-то так. )))
Михаил Дмитриев
Михаил Дмитриев
14 февраля 2019 00:16
Обычный заурядный фильм, снятый к круглой дате. К сожалению, в нашей стране принято использовать военнослужащих в качестве пушечного мяса при решении политических амбиций властей. Это было сорок лет назад, это происходит сегодня в нескольких горячих точках одновременно. К сожалению, история в России никого ничему не учит. В любом случае фильму не хватает фактической базы, слишком много скороспелых суждений и штампов.
Правообладателям